请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

常州论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 2264|回复: 2
收起左侧

我想买套二手房,但这套房产已列入拆迁范围,请问还能买卖交易吗?

[复制链接]

36

主题

47

帖子

160

积分

积分
160
白马骑士 发表于 2019-8-23 14:14:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
1金钱
我想买套二手房,但这套房产已列入拆迁范围了,原来的房主说急用钱,所以才要卖房子,请问像这样已列入拆迁范围的房子还能买卖交易吗?
我想买套二手房,但这套房产已列入拆迁范围,请问还能买卖交易吗?

回复

使用道具 举报

30

主题

40

帖子

154

积分

积分
154
以梦为家 发表于 2019-8-23 14:16:25 | 显示全部楼层
既然你想买这套房,可能是因为价格比较低,不过我建议你还是不要买了!已经列入拆迁范围的房子,是不能上市交易买卖的
我国的《房地产管理法》第38条规定:行政机关限制房地产权利的不得转让。政府的征收决定(抽象的行政行为)一旦公告,即生效。因此,列入拆迁范围内的不动产是不能进行买卖的。
回复

使用道具 举报

33

主题

41

帖子

137

积分

积分
137
小星星 发表于 2019-8-31 18:04:32 | 显示全部楼层
已经列入拆迁范围的房子,是不能上市交易买卖的。别信房东的鬼话……我想买套二手房,但这套房产已列入拆迁范围,请问还能买卖交易吗?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回列表在线客服手机访问返回顶部
快速回复 返回顶部 返回列表